Subasta 969T, Lote # 160
Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. 3 puertas abatibles con espejo biselado y soportes tipo cabriolé. Decorado con frondas, veneras, molduras y remate tipo rocalla. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 255 x 190 x 65 cm. Estimado $16,000-20,000